美团APP如何去设置订单动态

 时间:2026-04-29 12:37:38

1、第一步,选择【设置】选项,点击进入到下一页;

美团APP如何去设置订单动态

2、第二步,选择【消息通知设置】选项,点击进入到下一页;

美团APP如何去设置订单动态

3、第三,选择【订单动态】选项,点击进入设置,就可以设置订单支付,商品配送,验券评价等功能了;

美团APP如何去设置订单动态

  • 美团如何设置新消息系统通知?
  • 美团如何开启新消息通知
  • 美团开启新消息通知怎么弄
  • 美团外卖商家版怎么设置爆品?
  • 美团设置优惠福利通知怎么弄
  • 热门搜索
    手抄报花边简单图案 关于三爱的手抄报 小学垃圾分类手抄报 关于清明节手抄报图片 关于父母爱的手抄报 备战期中手抄报 感恩节的手抄报图片 只要妈妈露笑脸手抄报 创卫手抄报资料 历史手抄报图片大全