咪咕音乐APP上如何隐藏自建歌单

 时间:2026-04-23 09:06:33

1、进入咪咕音乐APP我的页面,点击【个人头像】。

咪咕音乐APP上如何隐藏自建歌单

2、随后,点击右上角的【资料修改】。

咪咕音乐APP上如何隐藏自建歌单

3、进入资料修改页面,点击【个人主页隐私设置】。

咪咕音乐APP上如何隐藏自建歌单

4、再点击【我的自建歌单】。

咪咕音乐APP上如何隐藏自建歌单

5、下方切换出窗口后,点击【仅自己可见】,即可隐藏自建歌单,完成本次操作。

咪咕音乐APP上如何隐藏自建歌单

  • 咪咕音乐歌单怎么隐藏
  • 咪咕音乐app软件怎么隐藏我的收藏歌单
  • 咪咕音乐自建歌单怎么隐藏不让人看?
  • 如何删除咪咕音乐建立的歌单?
  • 咪咕音乐歌单在哪里隐藏
  • 热门搜索
    厉行节约反对浪费手抄报 劳动最光荣手抄报内容 端午节手抄报模板 手抄报春节 自我介绍手抄报 关于保护环境的手抄报 水的手抄报 暑假手抄报 五四青年节手抄报 感恩教育手抄报