咪咕音乐歌单怎么隐藏

 时间:2026-04-23 10:37:51

1、打开APP我的页面,点击左上角“个人头像”。

咪咕音乐歌单怎么隐藏

2、进入个人主页,点击右上角“资料修改”。

咪咕音乐歌单怎么隐藏

3、进入资料修改,点击“个人主页隐私设置”。

咪咕音乐歌单怎么隐藏

4、进入个人主页隐私设置,点击“我的自建歌单”。

咪咕音乐歌单怎么隐藏

5、进入歌单权限设置,选择“仅自己可见”,即可隐藏歌单。

咪咕音乐歌单怎么隐藏

  • 咪咕音乐怎么导入外部歌单
  • 咪咕音乐如何导入外部歌单?
  • 咪咕音乐APP怎样删除歌单
  • 咪咕音乐怎么发布歌单?
  • 咪咕音乐怎么导入外部歌单
  • 热门搜索
    关于母爱的手抄报 民族团结手抄报图片 文明礼仪手抄报大全 团结友爱手抄报 宪法手抄报内容 关于安全手抄报 抗击疫情手抄报内容 扫黑除恶手抄报内容 爱劳动手抄报简单漂亮 普通话手抄报简单字少