如何用iPhone手机下载中国工商银行

 时间:2026-04-30 18:15:04

1、首先打开并解锁手机,在手机桌面找到并点击<设置>功能。

如何用iPhone手机下载中国工商银行

2、进入设置界面后,可根据个人需求点击无线局域网或蜂窝移动网络,进行网络连接。

如何用iPhone手机下载中国工商银行

3、连接网络成功后,进入手机桌面找到并打开App Store。

如何用iPhone手机下载中国工商银行

4、进入App Store界面后,点击右下角的搜索。

如何用iPhone手机下载中国工商银行

5、然后进入搜索界面,在搜索框内输入中国工商银行的文字内容,点击搜索。

如何用iPhone手机下载中国工商银行

6、这时会跳转界面,界面上显示的有中国工商银行的APP,点击旁边的<获取>就可下载该APP,下载完成后右侧显示<打开>字符就代表下载成功了。

如何用iPhone手机下载中国工商银行

1、1.打开并解锁手机,点击<设置>功能,进入设置后,根据个人需求点无线局域网或蜂窝移动网络,进行网络连接。

2.连接网络成功后,找到并打开App Store,在App Store界面点右下角搜索。

3.在搜索框内输中国工商银行点搜索,界面上显示中国工商银行,点旁边的<获取>就可。

  • 邮储银行app怎么退出登录
  • 苹果11手写输入法如何设置?
  • iPhone手机如何下载支付宝
  • 苹果手机怎么改手写输入法
  • 苹果手机支付宝指纹支付怎么设置
  • 热门搜索
    小学生防火手抄报 儿童安全知识手抄报 六年级英语手抄报 有关春天来了的手抄报 关于文明的手抄报内容 保护视力手抄报 快乐暑假手抄报内容 科技之光手抄报 手抄报读书伴我成长 万圣节手抄报英语