苹果手机怎么改手写输入法

 时间:2026-04-24 05:08:30

1、苹果手机输入法键盘中,长按左下角的地球图标。

苹果手机怎么改手写输入法

2、在出现的输入法选项中,选择“简体手写”输入法即可。

苹果手机怎么改手写输入法

3、如果发现选项里面没有简体手写的选项,那就点击“键盘设置”,先去添加手写输入法键盘之后再进行切换即可。

苹果手机怎么改手写输入法

  • 苹果手机怎么调手写输入法
  • 苹果手机如何设置手写输入
  • 苹果手机怎么改手写输入法
  • iphone14如何设置手写输入法?
  • 苹果手机怎么设置手写键盘输入法
  • 热门搜索
    关于百分数的手抄报 书手抄报 有关卫生的手抄报 爱祖国手抄报资料 诚信守法手抄报 关爱环卫工人手抄报 有关古诗的手抄报 法制手抄报版面设计图 手抄报小图案 关于科技的手抄报图片