苹果11手写输入法如何设置?

 时间:2026-04-24 03:39:18

1、长点小球图标

在苹果激蕉11键盘页面,长点左下角的小球图标。

苹果11手写输入法如何设置?

2、点耕仗雁击简体手写

打开键盘设置列表,诉陕选择“简体手写”键盘项。

苹果11手写输入法如何设置?

3、打开手写键盘

切换键盘后,即可看到手写输入键盘。

苹果11手写输入法如何设置?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果11手写怎么设置
  • 苹果11手写输入法怎么设置
  • iphone13手机锁屏密码如何设置
  • 苹果XR手机在微信上如何设置指纹支付
  • 苹果11手写键盘怎么打开
  • 热门搜索
    精美手抄报 关于感恩手抄报 关于语文的手抄报图片 六年级上册手抄报 关于法制的手抄报图片 关于小动物的手抄报 手抄报的装饰花边简单 讲文明懂礼貌手抄报 梦想起航手抄报 英语手抄报版面设计图