iPhone怎么关闭5G网络

 时间:2026-04-22 01:36:15

1、打开iPhone13的设置,选择【蜂窝网络】,如图所示。

iPhone怎么关闭5G网络

2、在【蜂窝号码】下方,选择要关闭5G网络的号码,点击进入,如图所示。

iPhone怎么关闭5G网络

3、选择【语音与数据】选项进入,如图所示。

iPhone怎么关闭5G网络

4、选择【4G】,即可关闭5G网络,如图所示。

iPhone怎么关闭5G网络

  • iphone手机5g网络如何关闭
  • iphone关闭5g
  • 苹果手机关闭5G怎么设置
  • 苹果14要怎么关5g
  • iPhone14怎么关闭5G网络
  • 热门搜索
    讲文明懂礼貌手抄报 手抄报的装饰花边简单 低碳环保手抄报内容 科学手抄报的资料 交通安全小报手抄报 自我保护手抄报 反映寒假生活的手抄报 只要妈妈露笑脸手抄报 创卫手抄报资料 运动会手抄报内容