iphone关闭5g

 时间:2026-04-24 02:12:03

1、选择蜂窝网络

把苹果系统设置打开后,在页面中选择并点击【蜂窝网络】。

iphone关闭5g

2、点击蜂窝数据选项

跳转到另一个页面之后,点击页面中的【蜂窝数据选项】选项。

iphone关闭5g

3、点击语言与数据

把新的页面打开之后,点击页面中的【语言与数据】一栏。

iphone关闭5g

4、选择4G选项

打开网络设置页面之后,取消勾选页面上方位置的【启用5G】,选择页面中的4G选项,就可以成功取消5G网络。

iphone关闭5g

  • iphone手机5g网络如何关闭
  • iPhone14怎么关闭5G网络
  • 苹果14要怎么关5g
  • 苹果手机关闭5G怎么设置
  • 苹果手机在哪里设置关闭5G网络?
  • 热门搜索
    交通手抄报的内容 健康知识手抄报内容 三节手抄报 保护环境手抄报花边 手抄报报头 和读书有关的手抄报 小学消防安全手抄报 讲文明讲礼仪手抄报 初一地理手抄报 关于道德的手抄报