苹果手机关闭5G怎么设置

 时间:2026-04-21 23:10:13

1、点击蜂窝网络

打开设置,点击蜂窝网络。

苹果手机关闭5G怎么设置

2、选择SIM卡

进入蜂窝网络,点击需要关闭5G的SIM卡。

苹果手机关闭5G怎么设置

3、点击数据

进入SIM卡,点击语音与数据。

苹果手机关闭5G怎么设置

4、关闭5G

进入语音与数据,勾选4G,即可关闭5G网络。

苹果手机关闭5G怎么设置

  • iphone手机5g网络如何关闭
  • iphone关闭5g
  • 苹果怎么关闭5G
  • iPhone14怎么关闭5G网络
  • 苹果手机在哪里设置关闭5G网络?
  • 热门搜索
    防灾减灾手抄报 迎新春手抄报 手抄报设计图 初一数学手抄报 海底世界手抄报 网络安全手抄报简单漂亮 手抄报设计大全 端午节的手抄报图片 我的梦中国梦手抄报 预防新型冠状病毒手抄报