微信如何清理缓存

 时间:2026-04-23 08:40:41

1、点击手机桌面的微信图标

微信如何清理缓存

2、进入微信后,点击右下角的我

微信如何清理缓存

3、进入我的界面,点击设置

微信如何清理缓存

4、进入设置界面,点击通用选项

微信如何清理缓存

5、进入通用界面,点击存储空间

微信如何清理缓存

6、进入存储空间界面,可以看到微信所占用的内存和缓存大小,点击清理按钮

微信如何清理缓存

7、弹出确认清理缓存的提示,点击确定

微信如何清理缓存

8、缓存清理成功,到此清理微信缓存的方法就介绍完了。

微信如何清理缓存

1、点击手机桌面的微信图标

2、进入微信后,点击右下角的我

3、进入我的界面,点击设置

4、进入设置界面,点击通用选项

5、进入通用界面,点击存储空间

6、进入存储空间界面,可以看到微信所占用的内存和缓存大小,点击清理按钮

7、弹出确认清理缓存的提示,点击确定

8、缓存清理成功,到此清理微信缓存的方法就介绍完了。

  • 微信如何清理缓存
  • 如何清理微信缓存?
  • 微信如何清理缓存
  • 如何清理微信缓存?
  • 微信如何清理缓存?
  • 热门搜索
    防火手抄报资料 呵护心灵手抄报内容 关于三爱的手抄报 勤俭节约手抄报大全 关于低碳环保的手抄报 关于的手抄报图片 关于感恩手抄报 以爱为主题的手抄报 小学生读书手抄报图片 讲文明懂礼貌手抄报