微信如何清理缓存

 时间:2026-04-27 06:04:44

1、首先打开微信,点击下边的我,然后点击设置;

微信如何清理缓存

2、弹出的页面点击通用;

微信如何清理缓存

3、然后点击微信存储空间;

微信如何清理缓存

4、接着点击缓存右边的清理,就能清理缓存了;

微信如何清理缓存

5、接着会提示清理需要时间,点击确定即可;

微信如何清理缓存

6、清理完成后,显示缓存为0。

微信如何清理缓存

  • 如何清理微信缓存?
  • 微信如何清理缓存?
  • 如何清理微信缓存?
  • 如何清理微信缓存?
  • 微信如何清理缓存??
  • 热门搜索
    关于运动的手抄报 防震减灾的手抄报 飞向太空手抄报 读书小报手抄报图片 小学生安全手抄报图 防电手抄报 趣味数学手抄报 读书小报手抄报内容 古诗词手抄报 关于春节的手抄报资料