微信如何清理缓存?

 时间:2026-04-23 08:40:48

1、首先,打开微信进入到微信首页。

微信如何清理缓存?

2、然后点击我的,进入我的界面。

微信如何清理缓存?

3、接着点击设置选项。

微信如何清理缓存?

4、在设置里找到通用,点击通用。

微信如何清理缓存?

5、进入通用选项里。

微信如何清理缓存?

6、点击下方的微信存储空间。

微信如何清理缓存?

7、然后找到缓存后面的清理,点击清理就完成了。

微信如何清理缓存?

  • 如何清理微信缓存?
  • 如何清理微信缓存?
  • 如何清理微信缓存?
  • 如何清理微信缓存
  • 微信如何清理缓存?
  • 热门搜索
    餐桌礼仪手抄报 科技与生活手抄报 法治社会手抄报 低碳环保手抄报图片 关于环保手抄报资料 爱国手抄报花边 保护动物手抄报内容 儿童手抄报春节 海洋的手抄报 手抄报模板手画