如何清理微信缓存

 时间:2026-05-04 16:14:22

1、打开vivo手机中的设置。见下图

如何清理微信缓存

2、点击打开更多设置。见下图

如何清理微信缓存

3、点击打开应用程序。见下图

如何清理微信缓存

4、点击打开已安装。见下图

如何清理微信缓存

5、找到微信,点击打开。见下图

如何清理微信缓存

6、点击打开存储。见下图

如何清理微信缓存

7、点击清理缓存就可以了。见下图

如何清理微信缓存

  • 微信缓存怎么进行清理
  • 微信如何清理缓存
  • 微信如何清理缓存
  • 微信如何清理缓存
  • 微信如何清理缓存
  • 热门搜索
    爱眼护眼手抄报 少先队员手抄报 手抄报图片 关于科技的手抄报 防溺水手抄报 疫情手抄报 安全手抄报图片 法制教育手抄报 五一手抄报 创卫手抄报