微信如何关闭视频聊天的铃声

 时间:2026-04-21 23:22:27

1、先点击下方的我的-设置的选项进入

微信如何关闭视频聊天的铃声

2、选择新消息提醒的选项进入

微信如何关闭视频聊天的铃声

3、将接收语音和视频通话邀请通知后方的开关关闭

微信如何关闭视频聊天的铃声

4、再次点击确认关闭的选项

微信如何关闭视频聊天的铃声

5、选择语言和视频通话邀请的选项进入

微信如何关闭视频聊天的铃声

6、将声音和震动后方的开关分别关闭,即可关闭微信视频聊天时的提示音

微信如何关闭视频聊天的铃声

  • 微信怎么关闭视频通话铃声
  • 微信视频怎么关闭提示音
  • 怎么关闭微信视频铃声
  • 如何关闭微信视频通话提示声音
  • 微信视频声音怎么关闭声音
  • 热门搜索
    小学生元宵节手抄报 关于防控疫情的手抄报 仿生学手抄报 武汉加油手抄报 安全卫生手抄报 新学期新计划手抄报 重阳节手抄报简单易画 关于春节的英语手抄报 奥运会手抄报 铁人精神手抄报