怎么关闭微信视频铃声

 时间:2026-04-24 08:44:54

1、在微信我的页面,点击设置选项。

怎么关闭微信视频铃声

2、进入到设置页面后,打开新消息通知选项。

怎么关闭微信视频铃声

3、进入到新消息通知页面,点击接收语音和视频通话邀请提醒的开关。

怎么关闭微信视频铃声

4、在显示的提示框中点击确认关闭即可关闭微信的视频铃声。

怎么关闭微信视频铃声

  • 微信视频怎么关闭提示音
  • 微信视频铃声怎么关闭?
  • 微信怎么关闭视频通话铃声
  • 微信发视频的时候声音怎么关闭
  • 怎样把微信视频请求铃声关掉
  • 热门搜索
    感恩主题手抄报 感恩大自然手抄报 青春期手抄报内容 汉字手抄报五年级 安全法制手抄报 小学垃圾分类手抄报 小学生环保手抄报资料 守法手抄报 爱护地球手抄报 历史手抄报图片大全