微信发视频的时候声音怎么关闭

 时间:2026-04-28 14:26:10

1、打开微信,点击“我”,进入个人界面。

微信发视频的时候声音怎么关闭

2、点击“设置”选项,点击“新消息提醒”。

微信发视频的时候声音怎么关闭

3、点击关闭“接收语音和视频通话邀请通知”右侧的按钮,弹出的窗口中点击“确认关闭”。

微信发视频的时候声音怎么关闭

4、再点击关闭“声音”和“振动”右侧的按钮,这样就关闭好了。

微信发视频的时候声音怎么关闭

5、总结如下。

微信发视频的时候声音怎么关闭

  • 微信视频怎么静音
  • 微信视频想要无声播放怎么设置?
  • 微信视频怎么静音
  • 微信视频怎么关闭提示音
  • 微信视频声音怎么关闭声音
  • 热门搜索
    我爱祖国手抄报大全 六一手抄报简单又好画 感恩母亲的手抄报图片 保护绿色家园手抄报 关于童话的手抄报 关于大自然的手抄报 童话手抄报图片 我的中国梦手抄报画 八一建军节手抄报内容 圣诞节的手抄报