微信视频声音怎么关闭声音

 时间:2026-04-23 05:51:38

1、进入微信我的页面

打开华为手机,点击微信,在微信应用页面点击我。

微信视频声音怎么关闭声音

2、进入微信设置

在手机微信我的页面选择设置菜单进入微信设置。

微信视频声音怎么关闭声音

3、选择新消息通知

在微信设置页面选择新消息通知菜单。

微信视频声音怎么关闭声音

4、关闭音视频通知

在微信新消息通知页面关闭微信视频的通知。

微信视频声音怎么关闭声音

5、选择确认关闭

在弹出窗口中选择点击确认关闭。

微信视频声音怎么关闭声音

6、选择视频通话提醒

在微信新消息通知页面选择点击进入语音和视频通话提醒。

微信视频声音怎么关闭声音

7、开启静默通知

在微信的音视频邀请通知页面开启静默通知。

微信视频声音怎么关闭声音

  • 微信给别人打视频怎么关铃声?
  • 微信发视频的时候声音怎么关闭
  • 微信视频想要无声播放怎么设置?
  • 微信视频怎么关闭提示音
  • 微信视频怎么静音
  • 热门搜索
    安全上网手抄报 送别诗手抄报 读书小报手抄报图片 安全的手抄报内容 防震减灾的手抄报 数学与生活手抄报 手抄报装饰简单又漂亮 科技节手抄报资料 综合实践手抄报 美德少年手抄报图片