微信如何使用二维码收款?

 时间:2026-04-23 20:30:28

1、打开微信APP,在“我”选项中选择支付

微信如何使用二维码收款?

2、在“支付”界面中选择“收付款”

微信如何使用二维码收款?

3、“收付款”界面中选择“二维码收款”,便可看到自己的收款码

微信如何使用二维码收款?

微信如何使用二维码收款?

4、也可以在“微信”界面中点击右上角的“加号”,选择收付款

微信如何使用二维码收款?

5、在收付款界面中选择“二维码收款”,即可看到自己的收款码

微信如何使用二维码收款?

6、两种方法打开的二维码收款功能相同,后者会相对简单一些,商家可在用户扫码付款前自行设置金额,并开启语音提示

微信如何使用二维码收款?

  • 如何设置微信收款二维码
  • 如何设置微信收款二维码
  • 如何设置微信收款二维码
  • 如何设置微信收款二维码
  • 如何设置微信收款二维码
  • 热门搜索
    科普知识手抄报图片 保护生态环境手抄报 交通手抄报图片大全 五一手抄报大全 科技节手抄报内容 清明节手抄报内容资料 手抄报边框设计图大全 关于红领巾的手抄报 成长故事手抄报 国庆节手抄报简单