如何设置微信收款二维码

 时间:2026-04-29 17:34:57

1、首先我们要打开微信,点击右上角的加号。

如何设置微信收款二维码

2、点击最后面的“收付款”,会跳出绿色的界面(如果有设置密码,先输入密码才能进哦!)。

如何设置微信收款二维码

3、最后就会出现一个付款界面,上面的二维码是向商家付款的二维码,下面才是二维码收款。

如何设置微信收款二维码

4、点击下方的二维码付款,再点击设置你的收款金额,点击下一步就可以了。

如何设置微信收款二维码

  • 微信二维码收款如何设置收款金额
  • 如何设置微信收款二维码
  • 如何设置微信收款二维码
  • 如何设置微信收款二维码
  • 如何设置微信收款二维码
  • 热门搜索
    有关文明的手抄报 关于安全的手抄报资料 关于森林防火的手抄报 校园安全手抄报资料 关于书的手抄报内容 有关于元宵节的手抄报 食品药品安全手抄报 手抄报花边图片大全 放飞梦想手抄报资料 有关保护环境的手抄报