如何设置微信收款二维码

 时间:2026-04-22 20:33:59

1、打开微信,点击“我”页面的“支付”

如何设置微信收款二维码

2、点击“收付款”

如何设置微信收款二维码

3、点击“二维码收款”即可生成收款二维码。

如何设置微信收款二维码

4、点击“设置金额”可设置固定的收款金额,“保存收款码”可将收款二维码保存到本地打印出来张贴在门店内。

如何设置微信收款二维码

  • 金银蛋瘦肉粥怎么做?
  • 化妆品怎么搞活动
  • 无线烟雾探测报警器的安装注意事项
  • 鼻炎患者吃什么好
  • 磨豆腐怎么磨
  • 热门搜索
    感恩教师节手抄报大全 端午手抄报图片 学会感恩手抄报 欢庆元旦手抄报 教师节手抄报内容文字 国庆节手抄报。 诚信手抄报内容 书韵飘香手抄报 国家公祭日手抄报 关爱残疾人手抄报