如何设置微信收款二维码

 时间:2026-04-22 08:36:35

1、首先,打开微信,如果没有可以自己申请一个。

右下角“我的”,然后点击“支付”。

如何设置微信收款二维码

2、然后点击“收付款”,然后点击“二维码收款”。

如何设置微信收款二维码

3、最后“保存收款码”,或者,自己截图保存。

如何设置微信收款二维码

1、首先,打开微信,如果没有可以自己申请一个。

点击,右上角“+”号。

然后点击“收付款”,然后点击“二维码收款”。

如何设置微信收款二维码

2、最后“保存收款码”,或者,自己截图保存。

如何设置微信收款二维码

  • 如何设置微信收款二维码
  • 如何设置微信收款二维码
  • 如何设置微信收款二维码
  • 如何设置微信收款二维码
  • 如何设置微信收款二维码
  • 热门搜索
    三年级手抄报端午节一等奖 数学手抄报四年级下册 清明节手抄报花边 小学生交通安全手抄报 小学生法律手抄报 防火安全手抄报 九一八事变手抄报 珍惜水资源手抄报 关于红领巾的手抄报 教师节手抄报简单又漂亮