苹果地图3d怎么打开

 时间:2026-04-25 14:22:45

1、点击设置图标

打开手机自带地图,进入地铁图主页,点击右上方的地图设置图标。

苹果地图3d怎么打开

2、进入设置页面

进入地图设置页面。

苹果地图3d怎么打开

3、点击卫星

在地图设置中,将地图设置从地图设置修改为卫星。

苹果地图3d怎么打开

4、返回地图

返回地图软件,即可修改为3D显示。

苹果地图3d怎么打开

  • 苹果地图怎么变成立体?
  • 苹果地图怎么看3d街景
  • 苹果地图怎么立体起来
  • ios15地图怎么变成3D模式
  • 苹果手机地图怎么滑动变成立体?
  • 热门搜索
    卫生手抄报内容 数学小故事手抄报 手抄报春节图片 关于桥的手抄报图片 幼儿园手抄报图片 英语故事手抄报 成语手抄报版面设计 四年级数学手抄报图片 诚实手抄报 健康手抄报的内容