苹果手机地图怎么滑动变成立体?

 时间:2026-04-24 19:20:01

1、第一步:打开地图模式页面

  在苹果手机地图中,选择右上角【地图模式】功能页面,进入新界面。

苹果手机地图怎么滑动变成立体?

2、第二步:打开卫星模式页面

  在选择地图页窗口,选择选取【卫星】图标,地图模式。

苹果手机地图怎么滑动变成立体?

3、第三步:变立体地图

  回到地图窗口,即可变为立体地图。

苹果手机地图怎么滑动变成立体?

  • 苹果地图怎么变成立体?
  • 苹果地图怎么立体起来
  • 苹果地图怎么立体起来
  • 苹果地图3d怎么打开
  • iPhone地图App怎么旋转地图?
  • 热门搜索
    爱国的手抄报图片 保护动物手抄报资料 有关于元宵节的手抄报 安全手抄报花边 70周年纪念日手抄报 关于的手抄报图片 小学垃圾分类手抄报 校园文明手抄报内容 反腐倡廉手抄报内容 科学手抄报的资料