苹果地图怎么变成立体?

 时间:2026-04-23 02:27:35

1、第一步,在苹果手机地图中,点击右上角地图模式图标。

苹果地图怎么变成立体?

2、第二步,在选择地图页面,选取卫星地图模式。

苹果地图怎么变成立体?

3、第三步,回到地图界面,即可变为立体苹果地图。

苹果地图怎么变成立体?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果地图怎么立体起来
  • 苹果手机地图怎么滑动变成立体?
  • 苹果地图3d怎么打开
  • 苹果地图怎么立体起来
  • iPhone高德地图开启“2D地图旋转锁定”
  • 热门搜索
    红领巾手抄报 春节手抄报简单又漂亮 清明节手抄报内容简短 小学生端午节手抄报 名人名言手抄报 森林草原防灭火的手抄报 溺水手抄报 防溺水手抄报简单 长城手抄报 文明校园手抄报图片