抖音画中画功能使用方法

 时间:2026-04-25 13:31:09

1、点击菜单

我们打开抖音软件,然后我们点击右下角的我的选项,然后我们在点击右上角的三条横线。

抖音画中画功能使用方法

2、点击设置

进入菜单选项之后,然后我们再点击里面的设置选项。

抖音画中画功能使用方法

3、点击播放设置

进入设置选项之后,我们就可以看到有一个播放设置选项了点击进入。

抖音画中画功能使用方法

4、开启画中画

进入之后我们就可以开启画中画模式了。

抖音画中画功能使用方法

  • 抖音开启画中画如何设置
  • 抖音画中画功能怎么用?
  • 抖音怎么开启画中画模式?
  • 抖音画中画功能使用方法2022
  • 抖音怎么开启画中画功能
  • 热门搜索
    走进西部手抄报 平安校园手抄报图片 民族精神手抄报 关于戒烟的手抄报 清明节手抄报内容资料 保护环境手抄报大全 法制安全手抄报内容 防踩踏手抄报 饮食与健康手抄报 诚信教育手抄报