抖音怎么开启画中画模式?

 时间:2026-04-25 14:50:56

1、进入抖音App首页,点击底部“我”。

抖音怎么开启画中画模式?

2、进入个人主页,点击顶部“三横”。

抖音怎么开启画中画模式?

3、进入侧边栏菜单,点击“设置”进入。

抖音怎么开启画中画模式?

4、在设置界面找到“通用设置”选项,点击进入。

抖音怎么开启画中画模式?

5、在通用设置界面找到“画中画播放视频”选项,点击进入。

抖音怎么开启画中画模式?

6、进入画中画模式设置,打开“画中画播放视频”开关按钮即可。

抖音怎么开启画中画模式?

  • 抖音怎么开启画中画功能
  • 抖音如何设置画中画?
  • 抖音画中画功能怎么用?
  • 抖音直播画中画怎么弄的
  • 抖音怎么开启画中画模式
  • 热门搜索
    读书月手抄报 壮族三月三手抄报 爱国的手抄报图片 圣诞节手抄报图片 读书手抄报的资料 反映寒假生活的手抄报 我爱诗歌手抄报 汉字王国手抄报 世界知识产权日手抄报 关于父母爱的手抄报