抖音开启画中画如何设置

 时间:2026-04-29 21:17:15

1、选择右上角三杠

打开抖音,点击我的,选择右上角三杠,进入设置。

抖音开启画中画如何设置

2、点击通用设置

打开设置,点击通用设置。

抖音开启画中画如何设置

3、点击画中画播放视频

进入通用设置,点击画中画播放视频。

抖音开启画中画如何设置

4、开启画中画

进入画中画播放视频,开启画中画。

抖音开启画中画如何设置

  • 抖音画中画功能怎么用?
  • 抖音如何设置画中画?
  • 抖音怎么开启画中画功能
  • 抖音画中画怎么设置
  • 抖音画中画功能使用方法2022
  • 热门搜索
    节约手抄报图片 孝行雅行我先行手抄报 一年级手抄报怎么写 和读书有关的手抄报 少先队员手抄报内容 数学手抄报三年级上册 幼儿园手抄报图片 保护动物手抄报内容 节约用纸的手抄报 防治结核病手抄报