如何将微信聊天记录迁移到另一个设备

 时间:2026-04-23 18:18:34

1、打开微信,选择我的,点击设置。

如何将微信聊天记录迁移到另一个设备

2、然后选择聊天。

如何将微信聊天记录迁移到另一个设备

3、选择聊天记录备份与迁移。

如何将微信聊天记录迁移到另一个设备

4、选择聊天记录迁移到另一台设备。

如何将微信聊天记录迁移到另一个设备

5、然后选择聊天记录。

如何将微信聊天记录迁移到另一个设备

6、点击需要迁移的聊天记录点击完成。

如何将微信聊天记录迁移到另一个设备

7、用另一台设备登录此账号后扫二维码码即可。

如何将微信聊天记录迁移到另一个设备

  • 微信迁移聊天记录到另一个设备
  • 微信聊天记录转移
  • 微信怎么转移聊天记录到另一台设备
  • 微信怎么迁移聊天记录
  • 微信转移聊天记录到另一台手机
  • 热门搜索
    构建和谐校园手抄报 食品安全手抄报资料 快乐的暑假手抄报 感恩父母手抄报简单 全国学生营养日手抄报 关于校车的手抄报 关于成语的手抄报 六一儿童节手抄报内容资料 端午节手抄报文字内容 童话手抄报图片大全