微信怎么迁移聊天记录

 时间:2026-04-23 08:27:44

1、打开手机微信app,点击“我”绵罩。

微信怎么迁移聊天记录

2、点击“设置”。

微信怎么迁移聊天记录

3、点击“聊天”,再点击“聊天记录备份与迁移”。

微信怎么迁移聊天记录

微信怎么迁移聊天记录

4、选择“迁移聊天记录到另一台设备”。

微信怎么迁移聊天记录

5、选择聊天记录,点击“完成”,出现二维码,用另一台设备露案彩登录此微信账号眠爬扫描二维码即可完成迁移。

微信怎么迁移聊天记录

微信怎么迁移聊天记录

  • 微信转移聊天记录到另一台手机
  • 微信聊天记录怎么迁移
  • 如何迁移微信聊天记录?
  • 微信聊天记录怎么转移
  • 微信聊天记录怎么转移
  • 热门搜索
    错别字手抄报 关于爱国卫生的手抄报 小英雄手抄报 安全法制教育手抄报 关于三国演义的手抄报 数学手抄报资料大全 我爱读书的手抄报 手抄报感恩父母 科技点亮生活手抄报 禁止吸烟手抄报内容