如何关闭吱语礼物消息

 时间:2026-04-24 23:11:55

1、手机打开“吱语”App,吱语主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭吱语礼物消息

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何关闭吱语礼物消息

3、设置界面点击“礼物消息”后面的圆点

如何关闭吱语礼物消息

4、“礼物消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭吱语礼物消息成功

如何关闭吱语礼物消息

  • 吱语如何关闭红包特效
  • 如何关闭吱语公聊消息过滤
  • 如何关闭吱语中奖通知
  • 吱语如何开启礼物特效
  • 吱语如何关闭礼物消息
  • 热门搜索
    家长会手抄报 有关古诗的手抄报 保护动物的手抄报 防震减灾手抄报花边 十二生肖手抄报 保护环境手抄报素材 铁路安全手抄报 传统文化手抄报资料 小学生廉洁手抄报 手抄报三年级