微信来电专属来电铃声怎么设置?

 时间:2026-04-23 12:55:19

1、首先打开手机里的微信,如下图所示;

微信来电专属来电铃声怎么设置?

2、然后找到我,如下图所示;

微信来电专属来电铃声怎么设置?

3、接着找到新消息通知,如下图所示;

微信来电专属来电铃声怎么设置?

4、再找到来电铃声,如下图所示;

微信来电专属来电铃声怎么设置?

5、最后选择更换,就能设置好听的微信来电铃声了。如下图所示;

微信来电专属来电铃声怎么设置?

  • 微信来电铃声在哪设置恢复默认?
  • 微信如何为朋友设置专属来电铃声?
  • 微信如何删除给朋友设置的专属铃声
  • 怎么设置微信来电铃声微信朋友专属铃声
  • 如何关闭微信语音和视频通话来电铃声
  • 热门搜索
    禁止吸烟手抄报 我爱读书手抄报图片 科技手抄报图片 熄灯一小时手抄报 未来的2035年手抄报 古诗文手抄报 扫黑除恶手抄报大全 关于五一劳动节的手抄报 手抄报边框图片大全 儿童手抄报图片大全