微信如何为朋友设置专属来电铃声?

 时间:2026-04-23 12:55:26

1、打开手机微信,在右下角“我”界面中,点击“设置”进入,如图箭头所指位置。 

微信如何为朋友设置专属来电铃声?

2、在“设置”界面中,点击“新消息通知”,如图箭头所指位置。  

微信如何为朋友设置专属来电铃声?

3、在“提示音与铃声”设置界面中,点击“来电铃声”,如图所示。

微信如何为朋友设置专属来电铃声?

4、在“来电铃声”设置界面中,可以点击“更换”,为朋友设置专属铃声。

微信如何为朋友设置专属来电铃声?

  • 微信怎么设置好友来电铃声
  • 微信怎么为朋友设置专属铃声
  • 微信怎么更换来电语音通话铃声?
  • 微信好友怎么设置专属铃声
  • 微信铃声怎么设置
  • 热门搜索
    元旦手抄报图片大全 元旦节的手抄报 手抄报资料 文明手抄报图片 手抄报国庆节 爱我中华手抄报内容 谷雨手抄报 新学期手抄报内容简短 六一手抄报图片 新学期新气象手抄报内容