微信铃声怎么设置

 时间:2026-04-27 05:37:05

1、进入设置界面

在微信我的界面选择设置选项,进入设置界面。

微信铃声怎么设置

2、进入新消息通知界面

在设置界面选择新消息通知选项,进入该界面。

微信铃声怎么设置

3、选择来电铃声

在新消息通知界面选择来电铃声选项。

微信铃声怎么设置

4、设置铃声

在来电铃声界面选择更换选项,选择铃声进行设置即可。

微信铃声怎么设置

  • 怎么设置微信铃声
  • 微信来电铃声怎么设置
  • 微信怎么设置来电铃声?
  • 微信怎么设置来电铃声
  • 微信该怎样设置铃声
  • 热门搜索
    重阳节手抄报简单又漂亮 一二年级安全手抄报 健康饮食手抄报 扫黄打非手抄报 关于英语的手抄报 弟子规手抄报 我的梦想手抄报 疫情防控手抄报 劳动节手抄报简单好画 长征手抄报