微信来电铃声在哪设置恢复默认?

 时间:2026-05-01 23:58:34

1、我们打开微信,进入我的页面里点击设置;

微信来电铃声在哪设置恢复默认?

2、我们进入设置后点击新消息设置;

微信来电铃声在哪设置恢复默认?

3、找到来电铃声设置,点击进入;

微信来电铃声在哪设置恢复默认?

4、最后进入来电铃声后,点击恢复默认设置即可。

微信来电铃声在哪设置恢复默认?

  • 手机微信中怎么更换默认的来电铃声
  • 手机微信怎么设置恢复默认来电铃声
  • 如何微信来电铃声为默认铃声
  • 微信消息提示声音怎么设置回默认声音
  • 微信电话铃声怎么恢复默认
  • 热门搜索
    关于家乡的手抄报 关于健康的英语手抄报 我爱阅读手抄报图片 手抄报 国庆节 走进名著手抄报 科学家的故事手抄报 小学生手抄报制作大全 三国演义手抄报图片 三年级手抄报图片 关于童年的手抄报