支付宝怎样隐藏收款真实姓名显示

 时间:2026-05-08 14:20:24

1、打开支付宝app,点击右上角设置图标。

支付宝怎样隐藏收款真实姓名显示

2、点击隐私。

支付宝怎样隐藏收款真实姓名显示

3、点击授权管理。

支付宝怎样隐藏收款真实姓名显示

4、将向好友公开我的真实姓名的关闭即可。

支付宝怎样隐藏收款真实姓名显示

5、总结:

1、打开支付宝app,点击右上角设置图标。

2、点击隐私。

3、点击授权管理。

4、将向好友公开我的真实姓名的关闭即可。

  • 支付宝收款怎么隐藏真实姓名
  • 支付宝收款怎么关掉真实名字
  • 支付宝收款不让顾客看姓名
  • 支付宝收款码怎么隐藏真实姓名
  • 支付宝收钱码如何隐藏商家名字?
  • 热门搜索
    关于童话故事的手抄报 错别字手抄报 英语手抄报内容笑话 禁止吸烟手抄报内容 法律知识手抄报图片 感恩英语手抄报内容 放飞梦想手抄报图片 关于爱读书的手抄报 竞选大队委手抄报 一年级安全手抄报