支付宝收款码怎么隐藏真实姓名

 时间:2026-04-24 13:30:36

1、点击设置

在支付宝我的页面,点击进入设置小标。

支付宝收款码怎么隐藏真实姓名

2、点击隐私

找到页面的隐私选项并点击进入。

支付宝收款码怎么隐藏真实姓名

3、点击常用隐私设置

找到页面第一栏的常用隐私设置选项并点击一下。

支付宝收款码怎么隐藏真实姓名

4、关闭按钮

将向好友公开我的真实姓名后的按钮点击关闭,即可。

支付宝收款码怎么隐藏真实姓名

  • 支付宝收款怎么关掉真实名字
  • 支付宝收款怎么隐藏真实姓名
  • 支付宝收钱码如何隐藏商家名字?
  • 支付宝收款码怎么隐藏名字?
  • 支付宝怎样隐藏收款真实姓名显示
  • 热门搜索
    数学手抄报版面设计图 元宵节手抄报简单好看 文明上网手抄报 迎中秋庆国庆手抄报 青少年心理健康手抄报 爱的手抄报 法制手抄报图片大全 三年级手抄报大全 国庆手抄报内容资料 儿童节手抄报内容