支付宝收钱码如何隐藏商家名字?

 时间:2026-04-24 13:21:22

1、进入手机支付宝主页面,点击页面右下角的我的。

支付宝收钱码如何隐藏商家名字?

2、在我的页面中,找到右上角的设置,点击进入。

支付宝收钱码如何隐藏商家名字?

3、进入设置页面后,找到隐私,点击进入。

支付宝收钱码如何隐藏商家名字?

4、之后,在新页面中,找到并点击常用隐私设置。

支付宝收钱码如何隐藏商家名字?

5、在新页面中,关闭允许向好友公开我的真实姓名,在进行付款时就可以隐藏姓名。

支付宝收钱码如何隐藏商家名字?

  • 支付宝收款怎么隐藏真实姓名
  • 支付宝收款怎么关掉真实名字
  • 支付宝收款码怎么隐藏真实姓名
  • 支付宝收款不让顾客看姓名
  • 支付宝二维码收款怎么隐藏姓名
  • 热门搜索
    国庆节手抄报简单又漂亮 欢庆六一手抄报资料 51劳动节手抄报 抗美援朝手抄报简单又漂亮 英语手抄报设计 珍惜生命的手抄报 数学手抄报图片三年级 法制安全教育手抄报 小学生手抄报模板 2020鼠年手抄报