羊小咩APP软件如何设置清理缓存功能

 时间:2026-04-25 10:35:04

1、以华为Nova5手机为例,进入羊小咩APP软件后,在推荐页面中,点击右下角标记的“我”按钮,如图

羊小咩APP软件如何设置清理缓存功能

2、然后进入羊小咩APP我的页面,下拉屏幕,点击图中红色标记选项的“设置”图标按钮,如图

羊小咩APP软件如何设置清理缓存功能

3、然后在打开的设置页面中找到“清理缓存”选项,点击此按钮,如图

羊小咩APP软件如何设置清理缓存功能

4、随后弹出提示选项页面中点击“确定”按钮即可,如图

羊小咩APP软件如何设置清理缓存功能

  • 羊小咩怎么设置手势密码
  • 羊小咩怎么填写我的职业
  • 羊小咩怎么添加收货地址
  • 羊小咩APP软件如何开启隐身功能
  • 羊小咩怎么进行实名认证
  • 热门搜索
    关于迎新年的手抄报 手抄报国庆70周年 黑白手抄报花边边框 家庭文明公约手抄报 动物手抄报大全 快乐五一英语手抄报 礼仪手抄报 安全出行我做主手抄报 字谜手抄报 六一儿童节手抄报内容资料