oppo手机账号密码在哪里找

 时间:2026-04-22 08:13:54

1、点击应用

打开OPPO手机,点击桌面上的齿轮状应用。

oppo手机账号密码在哪里找

2、进入设置

点击齿轮状的应用进入OPPO手机的设置页面。

oppo手机账号密码在哪里找

3、进入安全页面

在OPPO手机的设置页面点击进入安全页面。

oppo手机账号密码在哪里找

4、进入密码本

在安全页面点击进入密码本。

oppo手机账号密码在哪里找

5、点击账号与密码管理

在密码本页面点击进入账号与密码管理。

oppo手机账号密码在哪里找

6、查看账号和密码

在弹出页面中输入指纹或锁屏密码,再点击密码和账号后面的小眼睛符号查看。

oppo手机账号密码在哪里找

  • OPPO手机账号密码忘记了怎么办
  • oppo手机账号在哪里找
  • oppo账号密码忘了怎么办
  • oppo手机忘记密码怎么办怎么解锁
  • OPPO账号密码忘记怎么找回
  • 热门搜索
    清明节手抄报版面设计图 二月二龙抬头的手抄报 初一英语手抄报图片 日行一善手抄报内容 中秋手抄报图片大全 数学手抄报版面设计 爱国的手抄报内容 语文天地手抄报 关于梦想的手抄报图片 廉洁的手抄报