oppo账号密码忘了怎么办

 时间:2026-04-29 12:08:04

1、点击我的

在我的OPPO中点击我的进入。

oppo账号密码忘了怎么办

2、点击安全中心

点击安全中心选项。

oppo账号密码忘了怎么办

3、点击修改密码

点击修改密码进入。

oppo账号密码忘了怎么办

4、选择忘记旧密码

选择忘记旧密码点击进入。

oppo账号密码忘了怎么办

5、选择验证方式

在当前界面选择身份验证方式。

oppo账号密码忘了怎么办

6、输入新密码

身份验证成功后,输入新密码即可。

oppo账号密码忘了怎么办

1、搜索OPPO官网

在百度中搜索进入OPPO官网。

oppo账号密码忘了怎么办

2、点击登录

点技能右上角登录图标,选择登录。

oppo账号密码忘了怎么办

3、选择密码登录

在当前界面选择密码登录方式。

oppo账号密码忘了怎么办

4、点击忘记密码

点击下方的忘记密码。

oppo账号密码忘了怎么办

5、重置密码

输入绑定的手机号,验证身份后重置密码即可。

oppo账号密码忘了怎么办

  • OPPO手机账号密码忘记了怎么办
  • 怎么强制解除oppo账号
  • oppo手机忘记密码怎么办怎么解锁
  • OPPO账号密码忘记怎么找回
  • oppo手机账号密码在哪里找
  • 热门搜索
    我爱文学初中手抄报 八十天环游地球手抄报 欢度国庆手抄报内容 小手拉大手手抄报画 我爱读书的手抄报 植树节英语手抄报内容 生活处处有语文手抄报 科技创新手抄报资料 五年级手抄报大全 好看的手抄报边框