如何更换微信聊天框中的背景图?

 时间:2026-05-13 11:21:12

1、在手机桌面上,选择【微信】进入。

如何更换微信聊天框中的背景图?

2、在“微信”管理界面中,选择【我】进入。

如何更换微信聊天框中的背景图?

3、在“我”弹出页面中,选择【设置】进入。

如何更换微信聊天框中的背景图?

4、在“设置”弹出页面中,选择【聊天】进入。

如何更换微信聊天框中的背景图?

5、在“聊天”弹出页面中,选择【聊天背景】进入。

如何更换微信聊天框中的背景图?

6、在“聊天背景”弹出页面中,选择【选择背景图】进入。

如何更换微信聊天框中的背景图?

7、在“所有图片”弹出页面中,选择一张背景图完成设置。

如何更换微信聊天框中的背景图?

1、在手机桌面上,选择【微信】进入。

2、在“微信”管理界面中,选择【我】进入。

3、在“我”弹出页面中,选择【设置】进入。

4、在“设置”弹出页面中,选择【聊天】进入。

5、在“聊天”弹出页面中,选择【聊天背景】进入。

6、在“聊天背景”弹出页面中,选择【选择背景图】进入。

7、在“所有图片”弹出页面中,选择一张背景图完成设置。

  • 华为手机怎么隐藏应用
  • 怎么隐藏手机软件
  • 华为荣耀20如何隐藏应用软件?
  • 怎么让应用隐藏?
  • 华为手机怎么隐藏软件
  • 热门搜索
    初中英语手抄报 关于新学期的手抄报 重阳节的手抄报简单又漂亮 小学生数学手抄报 手抄报设计大全 元旦手抄报内容 食品安全手抄报图片 绿色环保手抄报内容 禁毒手抄报内容资料 少代会手抄报