华为手机怎么隐藏应用

 时间:2026-05-09 16:05:51

1、使用双指做出一个放大屏幕的动作

来到华为手机主页,使用双指做出一个放大屏幕的动作。

华为手机怎么隐藏应用

2、选择要添加的应用

来到已隐藏的应用界面,点击旁边的添加,选择要添加的应用。

华为手机怎么隐藏应用

3、点击确定就可以隐藏

点击下方的确定按钮,选择的应用就被隐藏了,点击返回键就退出了。

华为手机怎么隐藏应用

  • 华为怎么隐藏手机软件
  • 华为如何隐藏应用软件
  • 华为手机怎么隐藏应用
  • 华为手机如何隐藏应用
  • 华为手机怎么隐藏应用?
  • 热门搜索
    欢庆元旦手抄报 身边的科学手抄报 教师节手抄报图片 小学数学手抄报内容 我爱文学手抄报内容 小学生文明礼仪手抄报 我也追星手抄报 缅怀先烈的手抄报图片 关于月球的手抄报 节约用水的手抄报内容