怎么隐藏手机软件

 时间:2026-05-06 07:13:35

1、解锁华为荣耀手机进入桌面后,点击【设置】。

怎么隐藏手机软件

2、在手机设置列表中,点击【隐私】选项。

怎么隐藏手机软件

3、进入到【隐私】选项列表中,点击【隐私空间】。

怎么隐藏手机软件

4、进入到手机【隐私空间】中,点击【开启】选项,按照步骤设置六位数密码即可完成隐私空间的开启。

怎么隐藏手机软件

  • 怎样隐藏手机软件
  • 手机怎么隐藏应用软件
  • 如何把手机应用隐藏起来
  • 怎样隐藏手机软件
  • 怎样隐藏手机软件
  • 热门搜索
    备战期中手抄报内容 低碳环保我先行手抄报 尊敬老人手抄报 手抄报感恩内容大全 语文手抄报花边 关于数学手抄报图片 健康卫生手抄报 感恩的手抄报资料 初一手抄报 关于正月十五的手抄报