如何开启音糖欣赏的人有新动态

 时间:2026-04-22 23:05:34

1、手机打开“音糖”App,音糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启音糖欣赏的人有新动态

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何开启音糖欣赏的人有新动态

3、系统设置界面点击“欣赏的人有新动态”后面的圆点

如何开启音糖欣赏的人有新动态

4、“欣赏的人有新动态”后面的圆点变为蓝色即表示开启音糖欣赏的人有新动态成功

如何开启音糖欣赏的人有新动态

  • PicoPico如何关闭欣赏的人有新动态
  • 空语如何开启欣赏的人有新动态
  • 音糖如何关闭欣赏的人有新动态
  • 音糖如何开启欣赏的人有新动态
  • 如何关闭音糖欣赏的人有新动态
  • 热门搜索
    手抄报排版设计 洒扫应对手抄报 校园手抄报内容 高中手抄报 安全出行手抄报内容 语言的魅力手抄报内容 我爱文学手抄报图片 我的寒假我做主手抄报 宪法手抄报图片大全 数学手抄报三年级下册