疯狂刷题怎么开启系统消息

 时间:2026-04-23 06:17:02

1、手机打开“疯狂刷题”App,疯狂刷题主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

疯狂刷题怎么开启系统消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

疯狂刷题怎么开启系统消息

3、设置界面点击“系统消息”后面的圆点

疯狂刷题怎么开启系统消息

4、“系统消息”后面的圆点变为黑色即表示疯狂刷题开启系统消息成功

疯狂刷题怎么开启系统消息

  • 怎么开启疯狂刷题@我
  • 如何开启疯狂刷题系统消息
  • 如何开启疯狂刷题@我通知
  • 安卓版疯狂刷题如何关闭系统消息?
  • 疯狂刷题如何开启系统消息
  • 热门搜索
    成长足迹手抄报内容 清明时节祭英烈手抄报 小组手抄报 关于健康的手抄报图片 岭南文化手抄报 关于历史的手抄报 励志手抄报图片 关于教师节手抄报 小学生防火手抄报 诚信的手抄报图片