如何开启疯狂刷题系统消息

 时间:2026-04-23 08:14:00

1、手机打开“疯狂刷题”App,疯狂刷题主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启疯狂刷题系统消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启疯狂刷题系统消息

3、设置界面点击“系统消息”后面的圆点

如何开启疯狂刷题系统消息

4、“系统消息”后面的圆点变为黑色即表示开启疯狂刷题系统消息成功

如何开启疯狂刷题系统消息

  • 疯狂刷题如何开启书写模式
  • 如何开启疯狂刷题夜晚模式
  • 疯狂刷题如何开启无痕搜索
  • 疯狂刷题夜晚模式如何开启
  • 疯狂刷题怎么关闭系统消息通知
  • 热门搜索
    手抄报边框图片大全 鲁滨逊漂流记手抄报 少先队建队日手抄报 花的手抄报 教师节手抄报模板 小学生文明手抄报 母亲节手抄报大全 庆国庆手抄报简单漂亮 珍惜生命手抄报 2020鼠年手抄报