iPhone13手机从主屏幕移除的app怎么找回

 时间:2026-04-24 10:54:09

1、第一步、打开手机找到并点击进入设置,选择进入主屏幕设置界面,选取“添加到主屏幕”选项。

iPhone13手机从主屏幕移除的app怎么找回

2、第二步、打开App Store帐户页,点开“已购项目”界面。

iPhone13手机从主屏幕移除的app怎么找回

3、第三步、在已购项目中,点击云下载图标找回app即可。

iPhone13手机从主屏幕移除的app怎么找回

  • 苹果手机抖音不在桌面上怎么弄
  • iPhone13下载的app在屏幕上找不到怎么办
  • iphone隐藏的app怎么弄出来
  • 苹果13下载软件桌面上不显示怎么办
  • iPhone13怎么找回桌面设置图标
  • 热门搜索
    我的2035年手抄报图片 植树节手抄报图片大全 关于春节的手抄报图片 预防新型冠状病毒手抄报内容 手抄报国庆 端午节手抄报第一名 关于廉洁的手抄报 少先队手抄报文字内容 交通安全手抄报资料 防止溺水手抄报