苹果手机抖音不在桌面上怎么弄

 时间:2026-04-23 01:22:22

1、点击屏幕使用时间

选择“屏幕使用时间”功能。

苹果手机抖音不在桌面上怎么弄

2、点击内容和隐私访问限制

选择“内容和隐私访问限制”功能。

苹果手机抖音不在桌面上怎么弄

3、点击内容访问限制

选择“内容访问限制”功能。

苹果手机抖音不在桌面上怎么弄

4、点击APP选项

选择“APP”按键。

苹果手机抖音不在桌面上怎么弄

5、选择9+按键

点击“9+”按键。即可隐藏桌面抖音图标。

苹果手机抖音不在桌面上怎么弄

  • 苹果手机如何把抖音恢复到桌面上
  • 苹果手机如何把抖音恢复到桌面上
  • 抖音隐藏了怎么弄到桌面上
  • 抖音桌面图标不见了怎么办?
  • iPhone13手机从主屏幕移除的app怎么找回
  • 热门搜索
    庆国庆手抄报简单漂亮 世界环境日手抄报 清明节手抄报简单漂亮 安全手抄报资料 手抄报端午节 世界遗产手抄报 草房子手抄报 手抄报版面设计图花边 国庆节手抄报简单又漂亮 关于绿色环保的手抄报