iPhone13怎么找回桌面设置图标

 时间:2026-04-24 10:54:15

1、第一步:打开资源库

在iPhone13主屏幕左移,进入“App资源库”。

iPhone13怎么找回桌面设置图标

2、第二步:找到设置图标

在资源库中,找到设置图标。

iPhone13怎么找回桌面设置图标

3、第三步:把设置图标添加桌面

右键点击设置图标,点击“添加到主屏幕”即可恢复。

iPhone13怎么找回桌面设置图标

  • iPhone苹果手机设置图标不见了怎么办
  • 苹果的设置图标不见了
  • iPhone设置图标不见了如何恢复?
  • 苹果手机设置不见了是如何恢复的?
  • 苹果手机设置键没了怎么恢复
  • 热门搜索
    自我介绍手抄报图片 书香伴我行手抄报 有关交通安全的手抄报 手抄报设计图案大全 关于的手抄报图片 传染病手抄报 关于防震的手抄报 低碳环保手抄报内容 关于安全的手抄报资料 我爱读书手抄报花边