全民K歌中怎么打开非WiFi环境消耗流量提醒功能

 时间:2026-04-21 18:31:44

1、打开手机中的全民K歌app,选中右下角我的页面

全民K歌中怎么打开非WiFi环境消耗流量提醒功能

2、进入我的页面后,点击左上角设置的图标

全民K歌中怎么打开非WiFi环境消耗流量提醒功能

3、在设置的页面中,点击流量相关的选项

全民K歌中怎么打开非WiFi环境消耗流量提醒功能

4、进入流量相关的页面后,点击非WiFi环境消耗流量提醒的选项

全民K歌中怎么打开非WiFi环境消耗流量提醒功能

5、在网络提醒的页面中,选择非WiFi环境下每次提醒的选项即可

全民K歌中怎么打开非WiFi环境消耗流量提醒功能

1、打开全民K歌,选择我的页面

2、点击设置—流量相关—非WiFi环境消耗流量提醒

3、选择非WiFi环境下每次提醒

  • 短信被拦截如何解除
  • 冷天户外运动热身
  • 苹果手机24小时制怎么设置
  • 乳头内陷是怎么回事?
  • 苹果手机使用技巧完整
  • 热门搜索
    健康小常识手抄报内容 诚信友善手抄报 国庆节手抄报。 端午节的手抄报怎么画 英语国庆手抄报 中秋手抄报内容 端午节手抄报句子大全 经典诵读手抄报内容 节约用水手抄报内容 六一儿童节手抄报图片